Загрузка
ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ: ОСОБЕННОСТИ

ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ: ОСОБЕННОСТИ


25.09.2017

Большая часть современных легковых машин оснащается трансмиссией автоматического типа, которая имеет множество преимуществ. Однако водители, долгое время эксплуатировавшие авто с механической коробкой передач, имеют много вопросов по АКПП и желают знать особенности управления авто с таким оснащением. И они, как правило, есть, поэтому лучше ознакомиться с особенностями заранее, чтобы в дальнейшем не наделать ошибок.

Безопасное вождение автомобиля с АКПП: ценные советы

  1. Прежде всего, хорошо изучите функции непривычной трансмиссии. Уделите пристальное внимание всем режимам и научитесь с ними работать. Необходимо всегда помнить, что некоторые из них рассчитаны на использование зимой, а некоторые – летом.
  2. Научитесь правильно начинать движение в выбранном режиме. К примеру, при эксплуатации авто с автоматической коробкой передач снимать ногу с педали тормоза раньше времени нельзя. Если выбран режим «D», то после снятия с педали тормоза машина поедет вперед, режим «R» отвечает за движение назад, а режим «Нейтрали» оставляет транспортное средство в исходном положении.
  3. Научитесь правильно останавливать автомобиль с АКПП. В этом нет ничего сложного, так как для полной остановки достаточно нажать педаль тормоза. Однако стоит учитывать и некоторые нюансы: чтобы быстро остановиться перед светофором или пешеходным переходом, нужно оставаться на режиме «D». А если вы задержались в пробке на минуту-другую, перейдите на режим «Нейтраль», что позволит сэкономить топливо.

Обучение в автошколе на авто с АКПП в Питере

Если вы ищете хорошую автошколу с современными автомобилями, приходите к нам! «Победа» — ваша возможность научиться управлять автомобилем с автоматической трансмиссией в условиях города. Опытные преподаватели теории и практики помогут вам стать достойными водителями, которые смогут с уверенностью сесть за руль в любое время года.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу