Загрузка
ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ: ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ

ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ: ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ


25.09.2017

Авто с автоматической трансмиссией – достаточно «нежная» конструкция, с которой нужно обращаться соответственно. Мало того, нужно приобрести специальные навыки, которые помогут правильно управлять авто с установленным «автоматом». Для этого стоит пройти достойное обучение в автошколе, так как только опытные инструкторы могут хорошо раскрыть все нюансы пользования машиной с АКПП. А пока предлагаем ознакомиться с некоторыми ошибками водителей авто с автоматической трансмиссией, которые стоит запомнить.

Вождение автомобиля по городу с АКПП: чего нельзя делать

  1. Стартовать, не зная модификацию коробки. Дело в том, что традиционная «автоматика» предпочитает плавный старт. А вот АКПП с узлами PowerShift и DSG хорошо подходят водителям, которые склоняются более к агрессивному началу движения.
  2. Буксировать слишком тяжелые авто и заменять трансмиссионное масло несвоевременно. Если пренебрегать этими советами, узлы трансмиссии могут быстро выйти из строя, а их ремонт и замена обходятся недешево.
  3. Начинать движение без прогрева. «Автоматика» очень не любит холодный запуск, поэтому в зимнее время рекомендуется перед началом движения поставить рычаг в разные положения, нажимая при этом на педаль тормоза. Данная процедура позволит немного «разогнать» масло и повысить его температуру.

В какой автошколе лучше учиться на автомобилях с АКПП

Если вы желаете пройти обучение в автошколе в Санкт-Петербурге и стоите перед выбором учебного заведения, обращайтесь в автошколу «Победа». Мы не первый год обучаем курсантов вождению на автомобилях с автоматической трансмиссией, предлагая удобный график, доступную для понимания программу и лояльные расценки. Выбирая нас, вы выбираете качество и индивидуальный подход!

Статья оказалась полезной? Поделитесь ей!

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу