Загрузка
ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ ПО ГОРОДУ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ ПО ГОРОДУ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ


25.09.2017

Казалось бы, для каждого водителя должно существовать всего два правила – ехать по дороге и соблюдать правила дорожного движения. На самом деле безопасное вождение автомобиля – целое искусство, которому нужно учиться. И получить нужные знания сегодня можно в автошколе, которые имеются практически в каждом более или менее крупном населенном пункте.

Безопасное вождение современного автомобиля: советы

Конечно, прежде всего, нужно хорошо выучить правила дорожного движения, дорожные знаки и разметки. Без этих знаний на дороге автомобилисту делать нечего. Тем, кто уже обладает этими знаниями, специалисты дают следующие советы:

  1. Внимательно следите за движением, так как дорога не прощает ошибок. Нужно смотреть в лобовое, боковые стекла, а также поглядывать в зеркала заднего вида. Так вы сможете контролировать ситуацию на дороге и вовремя реагировать на те или иные действия водителей и пешеходов.
  2. Выбирайте правильно траекторию и скорость движения. Это сделать совсем не сложно, если исполнять предписания из первого пункта. Внимательный водитель чувствует ритм потока автомашин и умеет под него подстраиваться.
  3. Не паникуйте. Новичкам сложно привыкнуть к большой дороге, особенно если поток автомобилей очень плотный. Однако излишнее волнение только навредит. Внушайте себе, что вы такой же участник движения, как и другие, не делайте резких движений и применяйте полученные знания на практике.
  4. Продумывайте свой маршрут заранее. Лучше первое время ездить там, где поток движения не особо плотный и все повороты, особенности пути вам хорошо знакомы.

В какую автошколу пойти учиться в Спб?

Если вас интересует получение достойных знаний по теории и работа с опытными компетентными инструкторами, обращайтесь в автошколу «Победа»! Мы не первый год обучаем новичков и опытных водителей новым навыкам, поэтому знаем, что нужно современному водителю.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу