Загрузка
ПРАВИЛА ПДД О ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ В МАШИНЕ

ПРАВИЛА ПДД О ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ В МАШИНЕ


18.09.2017

Любой водитель должен обеспечивать безопасность как себе, так и своим пассажирам. Особенно это касается детей. Чтобы им не навредить, необходимо соблюдать ПДД и быть предельно внимательным на дороге. Во время обучения курсантов в официальных автошколах этому пункту уделяется большое внимание, потому что многие из них уже являются родителями и в будущем планируют возить своих детей.

Правила дорожного движения: перевозка детей в автомобиле

Как говорят ПДД 2017 года, транспортировка маленьких пассажиров должна осуществляться в салоне или в кабине машин, а вот кузов находится под запретом, как опасная зона. Помимо этого «золотого» правила существуют и другие, о которых следует знать:

  1. По новым правилам ПДД в 2017 детское кресло обязательно должно стоять на переднем сиденье, если предполагается перевозка ребенка до 12 лет именно на этом месте. А на задние ряды его требуется ставить для деток до 7 лет. После семи лет для сохранности ребенка можно применять обыкновенный ремень безопасности, если нет кресла.
  2. Детей, по действующим правилам, нельзя перевозить на сиденье позади мотоциклиста.
  3. Если требуется осуществить транспортировку детей в количестве больше 8-ми, то нужно использовать автобусы. Также требуется специальное разрешение от соответствующей контролирующей инстанции.
  4. При вождении автомобиля по городу или по любой другой местности, перевозить младенцев разрешается только в специальной люльке, которая устанавливается на задние сиденья. При этом оно должно располагаться перпендикулярно движению машины.

Где найти инструктора по вождению

Если вы желаете научиться перевозить детей правильно, обучившись этим тонкостям у опытных инструкторов, обращайтесь в автошколу «Победа»! У нас работают опытные преподаватели, которые помогут вам стать достойными водителями.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу