Загрузка
ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ МОТОЦИКЛИСТАМ

ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ МОТОЦИКЛИСТАМ


09.05.2019

Некоторые люди твердо уверены, что пользоваться мотоциклами на дороге намного безопаснее, чем автомобилями. Но они глубоко ошибаются, поскольку легкие транспортные средства не в состоянии обеспечить своим владельцам надежную защиту. Поэтому нужно уделить максимум внимания обучению вождению на мотоцикле, чтобы избежать ошибок и научиться достойно выходить из любой сложной ситуации. Благо, список автошкол Москвы с лицензией, в которых можно получить знания и пройти практику, достаточно велик.

Что нужно учесть мотоциклистам в первую очередь

  1. Мощность. Чем она будет выше у мотоцикла, тем больше риска для новичка попасть в аварию в первый же день после получения прав. Слишком резвыми моделями, рвущими с места, берутся управлять лишь настоящие поклонники скорости, имеющие за плечами опыт. Но даже они не обходятся без серьезных травм.
  2. Защита. Не забудьте купить надежную мотоэкипировку, которая не сотрется при первой же встрече с дорогой. На ней лучше не экономить, поскольку именно шлем и другие аксессуары могут спасти вам жизнь.
  3. Последовательность действий. Вы можете прекрасно кататься на велосипеде, но он – не мотоцикл, поэтому даже не пытайтесь стать «асом» в первый же день обучения. Строго выполняйте требования преподавателя, прислушивайтесь к его советам и у вас все получится.
  4. Дистанция. Держите ее всегда, находясь в общем потоке. В противном случае можно легко напороться на спереди идущее транспортное средство или столкнуться с тем, что следует сзади.
  5. Стекло шлема. Оно должно быть всегда чистым, так как загрязнения напрягают зрение водителя и постоянно отвлекают его от управления.

Индивидуальное обучение вождению или в группах?

Как показывает практика, всем людям учебная программа дается по-разному, поэтому одни легко усваивают материал, а другие – никак не могут сосредоточиться. К тому же, играет роль человеческий фактор, из-за которого учащиеся чувствуют себя некомфортно рядом с другими, выполняя задания преподавателей. В этом случае стоит выбирать индивидуальное обучение и тогда можно рассчитывать на полное внимание педагога.

Автошкола «Союз» — ваша возможность пройти курсы вождения в Москве по доступным ценам и с уверенностью сесть на мотоцикл после получения прав. Мы уделяем повышенное внимание не только теории, но и практике, поэтому большая часть наших учеников сдают экзамен с первого раза. Если вы хотите знать, во сколько вам обойдется учеба на водительские права, что нужно для поступления, какие документы приготовить, изучите информацию на сайте или позвоните нам.

ПОРА ПОЛУЧИТЬ ПРАВА!

Сделай первый шаг к получению своего водительского удостоверения


ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Оставьте Ваши контакты в форме

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ?

Напишите нам, мы обязательно ответим!

НАШ ОФИС

Заходите в гости!

контакты

Наши филиалы

Учитесь рядом с домом. Выберите филиал, который вам по душе!


Sorry, your browser doesn't support canvas. Please try another.

Испытай удачу!

У вас есть шанс получить дополнительный бонус!

* Вы можете крутить колесо только один раз, приз можно получить только при записи в автошколу